14 Апреля 2024
10:35

Решающий матч: Уверенный выход «Нефтяника» в финал Кубка Петрова

Поделиться:

В воскресенье, 14 апреля, в Тюмени состоялось значимое событие для хоккейной жизни Альметьевска — решающая игра между «Нефтяником» и «Рубином» , определяющая второго финалиста Кубка Петрова.

С первых минут матча альметьевские спортсмены проявили исключительное мастерство и стратегическую хватку, умело использовав численное преимущество. Денис Цуканов, защитник нашей команды, открыл счет восхитительным дальним броском уже на восьмой минуте игры, подтвердив репутацию Альметьевска как города победителей.

Первая половина игры продолжилась в духе напряженной борьбы, и после фола Дмитрия Быкова, тюменцы смогли сравнять счет на 1:1. Но дух наших спортсменов оставался непоколебимым. Во втором периоде «Нефтяник» получил численное преимущество и благодаря слаженной игре и мастерскому броску Александра Сумина после передачи Камиля Фазылзянова, а затем и действиям Ивана Емца у ворот, наша команда снова вышла вперед.

В завершающей стадии матча, «Нефтяник» продемонстрировал характер, присущий нашему городу — уверенность и спокойствие. Когда «Рубин» усилил атаку, наш вратарь Артур Ахтямов надежно защищал ворота, а решающий момент игры наступил, когда Илья Берестенников сократил разрыв до минимума. Но до финальной сирены «Нефтяник» удержал свое преимущество, подтвердив репутацию Альметьевска как города стремления и достижений.

Эта победа с результатом 2:3 не просто очередной выигрыш в серии, это подтверждение, что Альметьевск продолжает уверенно шагать к своей главной цели — Кубку Петрова. Нашу команду теперь ждет финальная схватка с тульским АКМ, и мы полны решимости демонстрировать лучшую игру, вдохновленные духом нашего города.