Шестнадцать выпускников из Нижнекамска достигли высшего результата в ЕГЭ, набрав 100 баллов. В химии отличились Исмира Мухтарова и Алина Чекалкина из Красноключинской школы, Мадина Юнусова из гимназии №2, Раиль Марданов и Анастасия Егорова из лицея №35, Булат Даутов из лицея №38, Арина Егорова из гимназии №32, Самат Киямов и Ильяс Яруллин из лицея №24.
В литературе 100 баллов набрали Любовь Рубежова из гимназии №25, Юлия Колчерина из школы №2 (экстерн) и Анастасия Дувалова из школы №8. По русскому языку высший результат показали Самира Якупова из гимназии №13, Дмитрий Ильин и Ильяс Валиуллин из лицея №24 и Юсуф Ярмухаметов из школы №19.
Участников ждут не только задания олимпиады, но и увлекательные квесты, розыгрыши и марафоны.
Цели олимпиады:
Этапы олимпиады: